МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 200 кадетов и юнармейцев ФСО произнесли торжественную клятву в Кремле

Первые кадеты ФСО приняли торжественную клятву в Центральном музее ВС РФ, а с 2012 года церемония проходит на территории Кремля, где каждый учащийся произносит слова клятвы и становится кадетом или юнармейцем.
Ян Брацкий 2023-05-18 18:49:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

На Соборной площади Кремля 230 учеников московских школ получили удостоверения юнармейца и погоны ФСО. Воспитанники кадетских классов зачитали торжественную клятву перед лицом своих товарищей, родителей и педагогов.

С напутственным словом к ребятам обратился заместитель директора Федеральной службы охраны генерал-полковник Виктор Шлемин.

«Учащиеся кадетских и юнармейских классов - это наше будущее, это наша смена. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы они получили достойное воспитание и образование. Конечно, не все из них после школы свяжут свою судьбу с военной службой, но мы делаем все необходимое, чтобы они выросли настоящими гражданами и патриотами своей Родины», - сказал Шлемин.

С момента создания в России кадетских классов уже 2 000 их воспитанников были удостоены подобной чести, добавил Шлемин.

Генерал-полковник назвал это мероприятие символом связи поколений защитников Отечества и преемственностью традиций. Он также оценил энергичное развитие кадетского движения в Москве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049