МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подозреваемый в краже наследства актера Баталова Цивин попросил освободить от ответственности его жену Дрожжину

Приговор по громкому делу о присвоении имущества народного артиста СССР огласят 26 мая.
Анна Касаткина 2023-05-18 16:26:01
© Фото: Пресс-служба Хамовнического суда, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Подозреваемый в присвоении наследства актера Алексея Баталова Михаил Цивин попросил президента РФ освободить от ответственности его супругу Наталью Дрожжину. Об этом после заседания в Замоскворецком суде сообщил общественник Алексей Лобарев.

«Мне понравилось, что он за Дрожжину заступался, просил направить на новое рассмотрение, обратился к президенту в защиту своей супруги. По-мужски, себя - нет, а свою супругу защищал», - сказал он.

Лобарев отметил, что это предпоследнее заседание, приговор по делу огласят 26 мая.

Разбирательство по делу о присвоении имущества народного артиста СССР Алексея Баталова идет с 2020 года. Михаилу Цивину и его супруге Наталье Дрожжиной вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, Цивин и Дрожжина вошли в доверие к вдове Алексея Баталова, а также его младшей дочери. Они взяли их на иждивение, помогали в уборке и покупали продукты, оказывали другую помощь. После обвиняемые обманом оформили доверенности на распоряжение денежными средствами потерпевших и в 2019-2020 годах сняли со счетов практически все их сбережения в размере 30 миллионов рублей, а также переоформили на себя недвижимое имущество. 

Представитель гособвинения призвал назначить Дрожжиной штраф в размере 200 тысяч рублей и отправить ее в тюрьму на шесть лет. Цивина прокурор требует приговорить к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322