МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Финалисты конкурса «Самая красивая страна» будут бороться за приз зрительских симпатий

Самый масштабный российский фотоконкурс дикой природы всегда привлекает эффектными и эмоциональными работами, которые никого не оставляют равнодушным
2023-05-16 12:59:01
© Фото: Предоставлено пресс-службой РГО/Анна Юнгерсон

Финалистов IX фотоконкурса «Самая красивая страна», который ежегодно проводит Русское географическое общество, определила экспертная комиссия. 13 профессиональных фотографов и фоторедакторов выбрали 100 работ в основных 10 номинациях, а также 20 работ в конкурсе «Самая красивая страна глазами детей».

Самый масштабный российский фотоконкурс дикой природы всегда привлекает эффектными и эмоциональными работами, которые никого не оставляют равнодушным. И уже сейчас каждый желающий может вдохновиться творчеством финалистов и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования. Оно проходит с 15 до 28 мая. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий, который получит 100 тыс. руб.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 8755 человек, что на 50% больше по сравнению с 2022 годом. Всего поступило более 60 тыс. работ, что превышает прошлогодний показатель практически на треть. Больше всего снимков традиционно было подано в номинацию «Пейзаж» и во вновь введенную «Снято на смартфон» — в каждую по 20 тыс. фотографий.

Я уже не первый год являюсь экспертом конкурса «Самая красивая страна и на протяжении всех лет наблюдаю только постоянный рост количества интересных снимков, — поделился своими впечатлениями фотограф Дмитрий Питенин.

Объявление имён призёров и награждение состоятся в октябре 2023 года. Победители в основных номинациях получат по 250 тыс. руб. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру.

Познакомиться с работами финалистов конкурса «Самая красивая страна» и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования можно на официальном сайте конкурса.

Телеканал «Звезда» оказывает информационную поддержку проектам Русского географического общества.

prevnext
1 / 3
© Предоставлено пресс-службой РГО/Артур Канатов
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049