МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ансамбль им. Александрова исполнил военные песни на фестивале «Дню Победы посвящается…»

Аудитория слушала русские народные песни и композиции времен Великой Отечественной войны.
Елизавета Егорова 2023-05-12 04:34:01
© Фото: Алексей Иванов «ТРК Звезда»

Ансамбль имени Александрова выступил на сцене Большого зала в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского на закрытии фестиваля «Дню Победы посвящается…».

В составе ансамбля выступали солисты, хор и оркестр. Они исполняли композиции из «Золотого фонда» своих произведений. В их числе были песни времен Великой Отечественной войны, песни о войне и русские народные.

«Музыка в исполнении Ансамбля по-прежнему воодушевляет на подвиги и приумножает веру в победу, что созвучно девизу XI Фестиваля: "Они сражаются за Родину…"», - рассказали в Минобороны России.

Ансамбль им. Александрова был создан в 1928 году. С основания до 1946 года им руководил выдающийся хормейстер Александров. Объединение стало первым в мире армейским ансамблем песни и пляски.

Ранее ансамбль выступил на новой сцене Большого театра перед ветеранами и участниками специальной операции и Парада Победы на Красной площади в 2023 году, а также членами их семей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710