МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России вывели из-под ограничений на вывоз 200 видов иностранных товаров

Ограничения на вывоз части иностранной продукции были введены в марте 2022 года.
Анастасия Бобылева 2023-05-12 22:57:01
© Фото: Photoagency Interpress Global Look Press

В Минэкономразвития России сообщили, что Кабмин вывел из-под ограничений на вывоз из страны около 200 видов товаров иностранного производства. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Из-под действия ограничений на вывоз исключено в совокупности более 200 позиций: товары бытового назначения, отдельные виды продукции медицинского назначения, телекоммуникационного оборудования, электрических машин и механических устройств», - говорится в сообщении.

Ограничения были введены в марте 2022 года, чтобы не допустить вывоза из РФ иностранной продукции, имеющей большое значение для «бесперебойного функционирования ключевых отраслей экономики».

Снятие же этих ограничений повлияет в том числе и на порядок вывоза российской продукции. Теперь экспортерам не нужно будет получать сертификаты, подтверждающие, что товар был произведен на территории России.

Ранее CNN сообщил, что США могут частично снять санкции с Москвы, чтобы вернуть домой заключенных Эвана Гершковича и Пола Уилана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002