МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Финляндии исключили вступление Украины в ЕС вперед Северной Македонии и Албании

По словам министра иностранных дел Финляндии, необходимо равным образом подходить ко всем заявкам. Албания и Северная Македония ждут вступления в Евросоюз уже очень давно.
Алина Луговая 2023-05-11 15:40:01
© Фото: Philipp von Ditfurth, dpa, Globallookpress

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто считает, что Украина не должна стать членом ЕС раньше, чем в организацию вступят Северная Македония и Албания. Об этом сообщает RT.

«Я думаю, что очень важно равным образом подходить к рассмотрению различных заявок на вступление в ЕС. Я несколько обеспокоен развитием ситуации в государствах Западных Балкан: Северная Македония и Албания уже очень давно ожидают приема в Евросоюз», - заявил Хаависто в интервью медиагруппе «Функе».

По мнению министра, только после вступления этих стран следует заняться заявками Украины и Молдавии.

Напомним, Северная Македония подала заявление на членство в ЕС в 2004 году, Албания - в 2009 году, Украина - в 2022 году. Все три страны обладают статусом кандидата. Переговоры по вступлению в ЕС Северной Македонии начались в 2005 году, по вступлению Албании - в 2014 году, по вступлению Украины переговоры еще не начались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002