МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Инструктор ВС РФ сообщил о пользе данных о западных танках в интернете

В России ведется полноценное обучение военнослужащих борьбе с западной военной техникой, поставляемой на Украину.
Владимир Расходчиков 2023-04-09 10:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Специальные группы военнослужащих, которые проходят подготовку по эффективной борьбе с западными танками в зоне проведения спецоперации, изучают слабые места этих боевых машин. Для того, чтобы погрузиться во все тонкости этого дела, инструктора доводят до них всю необходимую информацию, в том числе и из интернета. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал инструктор центра боевой подготовки ВС РФ.

«Моя главная роль - это разобрать образцы вооружения, которые поставляют страны Запада на Украину. Разобрать их “по-косточкам”, куда лучше всего бить, вероятность поражения, где слабые места и уязвимые. И из какого оружия, в какой последовательности данные машины уничтожать. Далее в мои задачи входит проштудировать интернет. Найти видео с применением противотанковых ракетных комплексов и вообще с уничтожением данных видов вооружения», - объяснил специалист.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Охота на "Леопардов"» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, где слабые места немецкого «Леопарда», как с помощью ПТРК бороться с американскими «Абрамсами» и чем дрон может удивить во время охоты на британские «Челленджеры».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049