МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

По указанию Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО

Военнослужащие проходят подготовку, в ходе которой изучат слабые места западных танков и научатся эффективно с ними бороться.
Владимир Расходчиков 2023-04-09 03:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Специальные противотанковые группы, которые будут бороться с поставленными на Украину западными танками, созданы в России по указанию заместителя Министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова. Для выполнения этой задачи разработаны методические рекомендации для подготовки военных специалистов. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал начальник Центра боевой подготовки ВС РФ Евгений Арифулин.

«Работа эта организована, исходя из указаний заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Евкурова, который поставил конкретную задачу по созданию этих групп. В соответствии с его указаниями начальник Главного управления боевой подготовки генерал-полковник Бувальцев со своим коллективом разработал методические рекомендации и организовал методику выполнения. А Центр боевой подготовки проводит и претворяет данные мероприятия в жизнь», - объяснил Арифулин.

По его словам, это большая государственная системная работа, и проект продвигается в соответствии с задачами, поставленными высшими руководителями.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Охота на "Леопардов"» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы узнаете, где слабые места немецкого «Леопарда», как с помощью ПТРК бороться с американскими «Абрамсами» и чем дрон может удивить во время охоты на британские «Челленджеры».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322