МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кикина рассказала, как политическая ситуация отразилась на общении космонавтов

Анна Кикина первой из россиян прибыла на МКС и вернулась со станции на американском космическом корабле Crew Dragon.
Ян Брацкий 2023-04-03 03:48:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Российский космонавт Анна Кикина, недавно вернувшаяся с околоземной орбиты рассказала, как политическая обстановка в мире повлияла на взаимодействие экипажей на Международной космической станции.

«На работу в экипаже и на общее взаимодействие внутри экипажа политическая обстановка никак не влияла», - рассказала Кикина в беседе с РИА Новости.

Свой первый полет на МКС Анна Кикина совершила с 5 октября 2022 года по 12 марта 2023 года. Она первой из россиян прибыла и вернулась со станции на американском космическом корабле Crew Dragon. Сейчас на орбитальной станции продолжат работать семь человек, включая россиян Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и Андрея Федяева.

Ранее единственная женщина-космонавт Роскосмоса Анна Кикина рассказала, чем по ее мнению, пахнет на борту МКС. Со слов Кикиной, в отсеках станции пахнет горячим металлом, как после сварки. К этому аромату могут добавляться посторонние, в зависимости от прибывшего груза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201