МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-сотрудник Пентагона Брайен предрек обращение в пепел западным танкам, поставленным Украине

По словам Стивена Брайена, украинские боевики навешивают на танки Leopard советскую динамическую защиту в попытке улучшить их способность держать удар.
Тимур Шерзад 2023-04-03 17:58:01
© Фото: UK Ministry of Defence, GlobalLookPress

Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен в статье на портале Weapons and Strategy выказал мнение о незавидной судьбе для поставленных Киеву западных танков. 

«Многие основные боевые танки из Европы и США превратятся в пепел вместе с их экипажами», - предрек он. 

Брайен констатировал факт прибытия на Украину танков из Америки, Британии и Германии. Далее он прошелся по их недостаткам, предположив, что «русские готовы к ним». 

В числе слабых мест эксперт выделил большую массу, проблемы с проходимостью и отсутствие динамической защиты. Из-за последнего украинским боевикам приходится усиливать танки Leopard блоками «Контакт-1» на свой страх и риск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049