МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер модельер Вячеслав Зайцев

По имеющимся данным, причиной трагедии стало кровотечение в желудке.
Алина Луговая 2023-04-30 20:00:01
© Фото: Anatoly Lomokhov Global Look Press

Российский художник-модельер Вячеслав Зайцев скончался на 86-м году жизни в Щелковской больнице в Москве после кровотечения в желудке. 

Отмечается, что доставили модельера в больницу еще днем из дома-студии в деревне Каблуково, в которой он жил с 2000 года. Приехавшей в 14:00 скорой Зайцев пожаловался на острую боль в районе живота. Врачи Щелковской больницы обнаружили кровотечение в желудке. 

После компьютерной томографии Зайцева перевели в реанимацию, но спасти его не удалось. Он скончался около 18:00, сообщил Telegram-канал Mash.

Вячеслав Зайцев - модельер с мировым именем и амбассадор «русского стиля». Он придумывал наряды для Татьяны Михалковой, Филиппа Киркорова, группы «На-на», певицы Эдиты Пьехи и других звезд шоу-бизнеса. Именно Зайцев стал первым из советских дизайнеров, кто смог получить право выставлять свои работы на неделях высокой моды в Париже. А в 1989 занял первое место на саммите в Токио «Пять лучших модельеров мира».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201