МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобрнауки заявили, что фиджитал-спорт станет новым этапом в случае активного использования ИИ

Отмечено, чо в этом спорте могут быть задействованы разные специалисты: разработчики, программисты, инженеры, а также математики, физики, химики.
Дарина Криц 2023-04-29 21:59:01
© Фото: Henning Kaiser dpa Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В России состоялся первый фиджитал-урок, посвященный инновационному спортивному событию государства и всего мира - мультиспортивному турниру «Игры Будущего».

Во время него приглашенные гости и эксперты обсудили, как развивался он, какие дисциплины включает и в каком направлении движется самый прогрессивный вид спорта.

Также существует такое направление, как фиджитал-образование, которое включает не только дисциплины фиджитал-спорта, заявленные в турнире. По мнению заместителя министра науки и высшего образования Дарьи Кирьяновой, данный спорт станет выходом на новый этап развития в случае активного использования искусственного интеллекта.

«Мы создаем большое профсообщество, которое не только про игры, не только про разработку, не только про программистов, но и про инженеров. Потому что битва роботов или дроны - это сложные технические устройства. Понятно, что нужна инженерия, причем другого уровня: это и математики, и физики, и химики. Тут много всего. Плюс люди, которые работают с пабликом. Это крутое большое сообщество. Надеюсь, что мы туда затянем молодежь, и это наше будущее», - заявила замминистра Кирьянова.

Немногим ранее фигурист Илья Авербух назвал «Игры будущего» движением в правильном направлении. Он выразил уверенность, что в этом «Россия, как всегда, флагман, и у нас все пройдет на высочайшем уровне».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002