МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский сообщил о получении обращений от украинок, чьих детей изъяли в странах Европы

Сообщается, что дипломатические учреждения Украины «при этом только разводят руками и намекают на чувствительный "политический" контекст"».
Марина Крижановская 2023-04-28 23:00:01
© Фото: Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

У переехавших в страны Европы украинских женщин начали отбирать их детей. Об этом информировали в постпредстве России при ООН. Сообщается, что в адрес российского представительства начали поступать обращения украинок, живущих в Германии, Финляндии, Испании, Германии, Великобритании и других странах.

Уточняется, что российские дипломаты уже успели передать Генсекретарю ООН письмо от одной из женщин. О случившемся сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Он написал, что, реагируя на поступившие обращения, они решили опубликовать информацию «о проблемах с отбором детей у украинских беженок в наших англоязычных соцсетях». Дипломат добавил, что был создан специальный почтовый ящик.

«Условием для публикации было четко выраженное согласие на это заявителя. По итогам за месяц могу сказать, что мы получили очень много обращений с просьбой помочь, причем не только от украинских беженок. Стало очевидно, что воровство детей у уязвимых слоев населения и их эксплуатация, - это системная европейская проблема, которую на Западе, разумеется, не хотят замечать», - написал Полянский в своем Telegram-канале.

Представитель постпредства РФ добавил, что украинки столкнулись «с вопиющими действиями местных властей, отобранные у них дети находятся в приютах и содержатся в неудовлетворительных условиях», а их собственные украинские дипучреждения «при этом только разводят руками и намекают на чувствительный "политический" контекст"».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717