МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил, что нацистский режим Киева не может представлять жителей Донбасса

Глава МИД РФ отметил, что сейчас, как и в годы холодной войны, мы подошли к опасной, а может быть, еще более опасной черте.
Алина Луговая 2023-04-24 17:57:01
© Фото: МИД РФ

Нацистский режим Киева не должен рассматриваться как представляющий интересы жителей Донбасса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке.

«Любому беспристрастному наблюдателю очевидно, что нацистский киевский режим никак не может рассматриваться как представляющий жителей территорий, которые отказались принять результаты кровавого госпереворота в феврале 2014 года и против которых за это путчисты развязали войну. Точно так же, как Приштина не может претендовать на то, чтобы представлять интересы косовских сербов, которым Евросоюз обещал автономию - так же как Берлин и Париж обещали специальный статус Донбассу», - заявил Лавров.

Лавров также напомнил о задачах, которые преследует Россия при СВО на Украине, - это защита людей от истребления киевским режимом и устранение угроз безопасности со стороны НАТО. По словам министра, украинский вопрос нельзя рассматривать в отрыве от геополитического контекста.

Напомним, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в штаб-квартиру ООН для председательствования на заседаниях в Совбезе всемирной организации. Темой первого дня выбрана эффективная многосторонность через защиту принципов Устава ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946