МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Артсистема 2С43 «Мальва» обогнала французскую САУ CAESAR по скорострельности

Достоинствами артиллерийского комплекса 2С43 «Мальва» также являются автоматизация основных операций стрельбы и сокращенное время развертывания.
Владимир Расходчиков 2023-04-23 11:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Французская 155-мм самоходная артиллерийская установка CAESAR уступает российской системе 2С43 «Мальва» в скорострельности и объеме перевозимого с собой боезапаса. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал временный гендиректор АО «ЦНИИ “Буревестник”» Павел Ковалев.

«Боекомплект, который перевозит 2С43 “Мальва, выше, скорострельность по отношению к CAESAR здесь выше, то есть преимущество ее на лицо», - заявил Ковалев.

По его словам, аналогов у «Мальвы» нет и в России. Эта артиллерийская система на колесном шасси способна развивать большую скорость и перемещаться на большие расстояния.

«Машин таких, как “Мальва” на колесном шасси, в РФ совсем нет. Эта машина ходит по дорогам общего пользования с автомобильной скоростью не менее 90 км/ч. При этом перемещение ее возможно на тысячи километров практически за один-два дня», объяснил временный гендиректор АО «ЦНИИ “Буревестник”».

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Новая колесная артиллерия» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Вы увидите, на что способна линейка новейших артиллерийских колесных машин и чем они отличаются от мировых аналогов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946