МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На территории центра «Авангард» высадили первые 15 деревьев в честь героев СВО

Право высадить аллею из 15 берез получили лучшие курсанты центра «Авангард», которым помогали юнармейцы и гости мероприятия.
Ян Брацкий 2023-04-14 21:24:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Первые 15 именных деревьев в честь героев специальной военной операции по защите мирного Донбасса высадили на территории учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Возле каждой березы установлена табличка с фамилиями военнослужащих и кратким описанием их подвига. Почетное право посадки деревьев доверили 30 лучшим курсантам текущей смены, которым помогали юнармейцы. В начале церемонии к ним обратилась директор учебно-методического центра Дарья Борисова.

«Товарищи курсанты! Сегодня нам выпала грандиозная честь и большая ответственность. Мы закладываем первый этап создания "Аллеи Героев" спецоперации. Понятие героя воспринимается, как нечто далекое. А те люди, в честь которых мы сегодня садим деревья – наши отцы, мужья, братья и друзья. Такие же люди, как и мы с вами. Наша задача – быть достойными. Запомните этот день», - сказал Борисова.

Списки героев начали собирать около месяца назад, когда в аккаунтах социальных сетей «Авангарда» стартовала акция «Расскажи про своего героя СВО».

Жюри выбрало 15 лучших эссе, в которых их авторы рассказали о службе и подвигах наших военных. В честь героев этих историй и были высажены именные деревья.

«Эта аллея – очередной шаг к демонстрации ребятам того, насколько важны те события, которые происходят вокруг нас и насколько важно правильное и здравое их понимание. Не случайно, деревья посажены не только в память, но и во славу», - добавила директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Данное мероприятие - только первый шаг на длинном пути. Вскоре на территории учебно-методического центра откроется монумент.

По предварительной задумке его авторов, это будет обломок жилого дома из Донецка и кисеты с землей всех регионов, недавно вошедших в состав Российской Федерации. Кроме того, сейчас в центре «Авангард» готовится специальная смена, которая будет посвящена специальной операции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049