МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Объявленный в розыск мэр города в Приморье Абушаев давно собирался в зону СВО

Чиновник обвиняется в махинациях с землей и незаконном ведении бизнеса.
Анна Назайкина 2023-04-17 15:45:01
© Фото: abushaevrustiam, Telegram © Видео: ТРК «Звезда»

Объявленный в розыск мэр Большого Камня Рустям Абушаев действительно находится в зоне проведения СВО, подтвердил «Звезде» глава Чугуевского муниципального округа Приморского края Роман Деменев.

«Да, действительно, Рустям находится в зоне СВО... То, что Рустям реально туда собирался... об этом говорилось. Когда мы пересекались, об этом шла всегда речь», - сказал он.

По его словам, о заочных обвинениях в мошенничестве и незаконном предпринимательстве он не знает, как и о том, что Рустям Абушаев находится в розыске.

При этом Деменев заявил, что Абушаев, скорее всего, все еще находится в своей должности, но написал заявление об отпуске, пока находится в зоне проведения спецоперации.

У СК по Приморскому краю есть ряд вопросов к чиновнику - он объявлен в федеральный розыск. Ему предъявлено обвинение по статьям о мошенничестве и незаконном ведении бизнеса.

По данным прокуратуры, с июня 2019 года по июль 2020-го Абушаев и еще два фигуранта дела предоставили в собственность инвалиду и ветерану труда два участка земли в пригороде Владивостока. Как утверждается, злоумышленники разделили землю на 22 мелких участка, а затем распорядились ей по своему усмотрению.

Также с 2015 по 2022 год Абушаев через доверенных лиц вел бизнес по предоставлению в аренду торговых площадей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049