МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пассажир вертолета Ми-8 рассказал, что запах керосина стоял в салоне уже при посадке

Он пояснил, что в течение всего полета запах был достаточно сильный и не пропадал, а где-то с середины полета некоторые люди обнаружили, что сидят на пропитанной сидушке.
Дарина Криц 2023-04-13 11:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Житель поселка Черский, следовавший домой на борту вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии», рассказал о своем видении случившегося на этом борту.

Напомним, в Якутии 22 человека находились в данном вертолете. Трое из них получили химические ожоги ног. Предварительно, керосин попал на сиденья из-за перепада температур и выхода топлива через дренаж.

«11 апреля этого года летели по маршруту Среднеколымск - Черский на вертолете Ми-8. При посадке в вертолет почувствовали сильный запах керосина, но пассажиры подумали, что, возможно, была заправка и выветрится по ходу движения. Однако в течение всего полета запах был достаточно сильный и не пропадал, а где-то с середины полета часть пассажиров - три человека - выяснили, что они сидели на сидушке, которая была пропитана керосином», - рассказал житель поселка Черский Никита Зимов.

Он добавил, что их вещи пропитались этим топливом, они получили химические ожоги. При посадке Никита получил свою сумку из багажного отделения, которая тоже была «вся полностью пропитана керосином, и вещи были испорчены».

Он подытожил, что, «соответственно, был такой нанесен ущерб и инцидент, конечно, не самый приятный».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002