МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Наемник Макинтайр рассказал, как нацбаты скрывали нацистскую символику от западных СМИ

Во время визита западных журналистов боевики «Карпатской сечи» снимали нашивки со свастикой, чтобы западные зрители не увидели их реального мировоззрения.
Алексей Курильченко 2023-04-12 21:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Американский наемник Джон Макинтайр рассказал о нацистах, состоявших в рядах украинского «Иностранного легиона». В интервью Андрею Луговому для программы «Секретные материалы» американец рассказал, что вступил в набат, чтобы собрать секретную информацию, которую впоследствии передал в российские спецслужбы.

«Было достаточно много нацистов в самом легионе. К нам даже приехало командование и приказало нам всем раздеться, для того чтобы посмотреть, есть ли кого-то нацистские татуировки. Офицеры из разведки говорили нам - если услышат, что вы нацисты, нас здесь разбомбят. Вы знаете, в Ровно кто-то раскидывал листовки, пропагандируя "Правый сектор"* (запрещен в РФ), другие группы, и это стало большой проблемой», - рассказал американец.

После истечения контракта Джон принял решение вступить в нацбатальон «Карпатская сечь», в котором также состояло множество нацистов. При этом боевики старались не демонстрировать Западу свое мировоззрение, так как это могло бы вызвать проблемы.

«Конечно же, было много нацистской символики и открытых нацистов. Это стало такой проблемой, что, когда СМИ приезжали на съемки - всех просили снять нашивки со свастиками. Командиры говорили: "А давайте на камеру не показывать, что вы нацисты, снимайте нашивки". Это стало серьезной проблемой, поскольку присутствовало большое количество нацистской символики, они боялись, что все это будет показываться в западных СМИ», - рассказал Макинтайр.

Полное интервью с Джоном Макинтайром смотрите в новом выпуске программы «Секретные материалы» на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV. В нем вы узнаете, как боец попал в украинский националистический батальон, а затем сбежал оттуда и передал секретные данные российским спецслужбам.

* «Правый сектор» - украинская экстремистская организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717