МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Юлия Чичерина и Ансамбль песни и пляски ЦВО выступили в зоне СВО

На передовой состоялась премьера нескольких новых песен Чичериной.
2023-04-01 11:17:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Юлия Чичерина и Ансамбль песни и пляски ЦВО дали концерт для российских военнослужащих в зоне специальной военной операции. Минобороны поделилось кадрами концерта на передовой.

Юлия Чичерина призналась, что любит выступать с Ансамблем ЦВО.

 

«Это мои старые друзья. Мы познакомились еще в походе в Сирии. Это настоящие артисты, которым не надо подкладывать мягкие перинки. Мы с ними пережили разные истории. Сейчас снова пересеклись на фронте. У нас с ними круто получается», - рассказала музыкант.

В программу концерта вошли новые песни Чичериной на стихи известного писателя Александра Проханова из книги «Расплавленный свинец».

«Это космический опыт. Для Проханова это 18 война. Он видит глазами солдата, который тут сидит в окопе. Это волшебные стихи. Они сами поют. Я слышу в них песню»,- призналась певица.

 

Так, на передовой состоялась премьера песен «Марш русского Донбасса», «По дороге фронтовой» и «Русский лес».

«Хорошие песни. Трогательные. Жизненные. Выражают всю суть, все что сейчас происходит в нашей стране. Правда за нами, мы победим», - рассказал позывной Шаман, старшина штурмовой роты.

 

Во время концерта артисты вручили бойцам открытки и письма от школьников из разных регионов России.

«Она нас поддерживает.  Музыка, песни поддерживают. И вот такие письма от ребятишек через нее передали. Это тоже очень вдохновляет», - рассказал позывной Рубин, стрелок.

Ранее сообщалось, что с первых дней спецоперации российские артисты поддерживают российских военнослужащих, концерты проходят в госпиталях и на передовой для поддержания боевого духа наших бойцов.

Материал подготовили Ирина Елагина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717