МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автоэксперт Сажин спрогнозировал подорожание летних шин на 15-20%

Эксперт отмечает, что увеличение стоимости связано с подорожанием сырья и логистики по его доставке.
Сергей Лебедев 2023-03-09 16:30:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Стоимость летних шин для автомобилей может увеличиться на 15-20%. Это связано с тем, что дорожает сырье и логистика по его доставке. Об этом в беседе со «Звездой» заявил автоэксперт Владимир Сажин. По его словам, цифра в 50% - критический прогноз.

«Может, на пике продажи - да, когда продавцы захотят получить максимальную прибыль на межсезонной смене резины - цены поднимутся, но потом упадут», - сказал Владимир Сажин.

Он отметил, что санкции на стоимость летней резины мало повлияют. По его словам, на территории бывшего СССР есть предприятия, производящие покрышки.

«Иностранные производители производят на нашей территории шины. Они просто перепрофилировались на производство под другой маркой», - добавил Сажин.

Сегодня появилась информация о том, что в Национальном автомобильном союзе спрогнозировали подорожание летней резины до 50%. Вице-президент союза Ян Хайцеэр рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что увеличение стоимости уже наблюдается. Это происходит из-за антироссийских санкций и закрытия зарубежных фирм в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002