МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Британии сообщили о гибели еще одного наемника на Украине

Погибший британский наемник служил в составе украинского иностранного легиона.
Ирина Елагина 2023-03-04 04:23:01
© Фото: Friso Gentsch dpa Globallookpress

Гражданин Великобритании, служивший в составе украинского иностранного легиона, погиб в зоне конфликта в феврале 2023 года. О смерти британского наемника на Украине сообщила газета INEWS.
В МИД подтвердили, что поддерживали семью погибшего в Украине британца и поддерживали связь с местными властями.

«В прошлом месяце погиб британский доброволец, доставлявший оружие и припасы передовым войскам на Украине», - пишет издание.

По данным СМИ, наемник прибыл в зону боевых действий в апреле 2022 года из Ливерпуля и был известен по прозвищу «Scouse» - ливерпулец.

«Он оказывал материально-техническую поддержку войскам, выдерживая минометные и артиллерийские обстрелы в горячих точках, включая Бахмут и Харьковскую область. Он управлял поставками по всей стране. Он не был бойцом; он был как сержант тылового снабжения», - рассказал изданию о погибшем наемнике его сослуживец из США.

В Министерстве иностранных дел и международного развития Великобритании (FCDO) изданию подтвердили гибель гражданина страны на Украине и сообщили, что «поддерживают семью британца, погибшего на Украине, и поддерживаем связь с местными властями».

В публикации также отмечено, что «правительство Великобритании предостерегло от поездок в Украину по любой причине».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946