МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия представила свой ответ HIMARS на основе «Торнадо-С»

Экспортный вариант данной системы может стать основой стратегического арсенала для небольших стран.
Алексей Курильченко 2023-03-05 13:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На полях выставки IDEX-2023 в Абу-Даби российская делегация представила отечественный аналог HIMARS. Блок управления, совместимый с РСЗО «Торнадо-С», способен значительно увеличить точность стрельбы.

«Это называется "блок системы управления высокоточного реактивного снаряда", который применяется в составе комплекса "Торнадо-С". В данный блок включены как автономная инерциальная система наведения, так и система наведения по сигналам ГЛОНАСС-GPS. В комплексе они позволяют существенно увеличить точность применения данного вида вооружения», - рассказал директор по внешнеэкономической деятельности НПО «Сплав» Максим Каспаров.

Для небольших стран такие РСЗО как «Торнадо-С» являются стратегическим оружием, как для России - ядерный арсенал. Решение о закупке таких комплексов принимается на самом высоком уровне.

«Продавая такие системы, мы укрепляем свою позицию на мировом рынке вооружений и всегда имеем в виду, что у нас в кармане есть более продвинутые и эффективные системы», - рассказал Каспаров.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка - Оружейная ярмарка в Персидском заливе» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. В этом выпуске мы покажем все самые интересные и перспективные образцы вооружения с выставки IDEX-2023 в Абу-Даби, и те новинки, которые привезла российская делегация.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню