МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ показало кадры штурма десантниками условного противника в тылу зоны СВО

Также отрабатывается управление командирами огнем подразделения в бою, а вместе с тем и эвакуация раненых с поля боя.
2023-03-04 11:20:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В тыловой зоне южного сектора проведения специальной военной операции проходят практические занятия по отработке действий десантно-штурмовых подразделений. В частности, отрабатывается захват вражеского опорного пункта.

Тренировки проводят опытные инструкторы. Программа обучения дополнена знаниями, учитывающих реальную обстановку на линии соприкосновения.

На штатной технике десантно-штурмовые подразделения выдвинулись в указанный район. Из 120-миллиметровых минометов 2С12 «Сани» противнику нанесено огневое поражение. Их прикрывали бронегруппы на БМД-4М, а также автоматические гранатометы АГС-17 «Пламя» и крупнокалиберные пулеметы «Корд» (калибр 12,7 миллиметров), установленных на бронеавтомобилях «Тигр». В итоге штурмовые отряды совершили резкий рывок к переднему краю условного противника.

На минимальном расстоянии противник был поражен ручными осколочными гранатами. После этого штурмовые отряды ворвались в окопы, где в стрелковом бою уничтожили его. Вместе с тем отработаны действия эвакуационной группы по вывозке раненого с поля боя и его доставке на передовой медицинский пункт в санитарном эвакуационном бронеавтомобиле «Линза».

Управление огнем подразделения в бою - также важный элемент подготовки командиров взводов и рот. Отрабатывая данный элемент, командиры подразделений отдавали указания непосредственно на поле боя и управляли ими. Общая задача подразделения была выполнена благодаря знанию каждого десантника своей роли, которую они уверенно исполняли.

Ежедневные занятия на полигоне максимально приближены к боевым условиям, с реальной боевой стрельбой. В ближайшее время все военнослужащие вольются в состав штатных подразделений Воздушно-десантных войск для дальнейшего выполнения боевых задач.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201