МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ обратилось с призывом прекратить русофобскую пропаганду в Британии

Все дело в росте преступлений на основе ненависти к русским. Оскорбления и угрозы нередко сопровождаются насилием и нанесением материального ущерба.
Алина Луговая 2023-03-03 21:41:01
© Фото: Hesther Ng Keystone Press Agency Globallookpress

Российское посольство обратилось к Лондону с призывом прекратить русофобскую пропаганду из-за роста числа преступлений в отношении российских граждан в Британии. 

«Призываем британские власти, международные и национальные правозащитные организации не оставлять без внимания выявленную "Sky News" тенденцию к стремительному разрастанию бытовой русофобии в Великобритании», - следует из комментария дипмиссии в Telegram-канале.

В посольстве РФ считают необходимым проведение всеобъемлющего и заслуживающего доверия расследования всех имевших место инцидентов, которые так или иначе связаны с выражением ненависти к россиянам и русскоязычным. Всех виновных необходимо привлечь к ответственности.

В обратном случае «антироссийская русофобская пропаганда» способствует дестабилизации британского общества, а также росту в стране межэтнических трений.

Ранее британский телеканал Sky News сообщил об увеличении числа преступлений в отношении россиян по причине национальной ненависти. В основном это оскорбления и угрозы, но они нередко сопровождаются нанесением физического и материального ущерба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322