МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вице-спикер Госдумы Неверов рассказал, как в России будут защищать настоящий мед

Сергей Неверов прокомментировал поправки в закон «О пчеловодстве».
Ирина Елагина 2023-03-30 17:55:01
© Фото: Виктор Лисицын, Global Look Press © Видео: ТРК «ЗВЕЗДА»

Российские законодатели предлагают ввести в правовой оборот понятие настоящего меда и его заменителей, чтобы защитить права производителей и потребителей этой продукции. О нюансах законодательной инициативы «Звезде» рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

«Эта тема обсуждалась на государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной контрафактной продукции под председательством вице-премьера правительства РФ Дениса Мантурова. Много обращений. Россия в пятерке стран по объемам производства меда. В этой отрасли занято более 110 тысяч человек. Это в основном форма малого хозяйствования, малые предприниматели, семейные фермерские хозяйства. В первую очередь страдают они. Те кто производят фальсификат, то, что условно называется медом, или разбавляют высокие сорта меда и выдают за высококачественный мед, наносят вред и производителям, и людям, которые его приобретают. Всякие добавки, красители пользы никакой не дают. А люди, приобретая мед, рассчитывают на его полезные качества», - рассказал Неверов.

Депутат уточнил, что сенаторы подготовили проект, который определяет понятие меда, маркировку места его производства. Члены комиссии по борьбе с контрафактом поддержали законопроект и «усиление спроса за фальсификат, который реализуется в рознице». В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946