МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК РФ завел дело против врача-вымогателя за отказ везти в больницу Москвы задыхающегося подростка

Врач-вымогатель потребовал за перевозку больного ребенка 100 тысяч рублей.
Игнат Далакян 2023-03-27 19:20:01
© Фото: Светлана Шевченко, РИА Новости

Следственный комитет России завел уголовное дело в отношении врача-вымогателя, который отказался везти в больницу задыхающегося подростка.

Как сообщает «360», медик потребовал 100 тысяч рублей за перевозку 14-летнего подростка с двусторонней пневмонией из больницы в Подмосковье в медицинское учреждение Москвы, хотя оператор озвучивал стоимость перевозки в размере 30 тысяч.

По итогу, согласно рассказу отца подростка, врач-вымогатель бросил задыхавшегося юношу и его мать в машине с выключенной печкой и открытыми дверями.

Согласно полученной информации, юноша сильно замерз, поскольку в этот день температура на улице составляла -8 градусов.

Подростка позже в больницу доставила вторая машина скорой помощи, где медикам удалось спасти жизнь юноши. Врачи на данный момент продолжают бороться за жизнь мальчика, а в отношении врача-вымогателя СК РФ завел уголовное дело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049