МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев заявил, что Россия уничтожит уникальным оружием любую угрозу

Николай Патрушев заявил, что РФ никого не запугивает военным преимуществом.
Ирина Елагина 2023-03-27 14:31:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев развенчал американские мифы о возможности безответного превентивного ракетного удара по России. Он назвал «очень опасной глупостью» сообщения СМИ о том, что американский бомбардировщик B-52H Stratofortress отработал условный ядерный удар по Санкт-Петербургу.

«Россия терпелива и никого не запугивает военным преимуществом. Но обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае угрозы своему существованию», - отметил Патрушев в интервью «Российской газете».

Секретарь Совбеза подчеркнул, что на Западе не помнят уроков истории и наивно рассчитывают на реванш и военной победе над Россией.

По-мнению Патрушева, такие политики находятся в плену иллюзий и пропаганды, а мысли о способности США нанести превентивный ракетный удар - не что иное, как недальновидная и очень опасная глупость

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002