МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столичный СК начал проверку после смерти студентки медвуза от иммуномодулятора

По предварительным данным, девушка скончалась от септического шока.
Ирина Елагина 2023-03-27 13:59:01
© Фото: Мария Девахина, РИА Новости

Следователи столичного СК приступили к расследованию обстоятельств гибели студентки медицинского вуза от препарата, повышающего иммунитет.

Как сообщает пресс-служба СКР, врачи-реаниматологи с 14 по 25 марта боролись за жизнь 22-летней студентки, которая поставила себе капельницу с иммуномоделирующим препаратом и впала в состояние септического шока.

«14 марта девушка поступила в реанимацию токсикологического отделения. Несмотря на оказание медицинской помощи, 25 марта пациентка скончалась», - говорится в информации СКР.

По предварительным сведениям «112», девушка и ее молодой человек, основатель «СберМаркета» Дмитрий Жулин, ставили капельницы с иммуномоделирующим препаратом и вместе оказались с отравлением в токсикологии. По информации Baza, Жулин смог выжить - 20 марта его перевели из реанимации.

В ходе проверки предстоит изучить, что за препарат использовали молодые люди, качество, сроки и условия его использования и имеющиеся риски при его применении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049