МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конюхов и Меняйло побили рекорд по дальности полета на тепловом аэростате

Максимальная высота полета составила 5 тысяч 820 метров, максимальная скорость, которую развил аэростат - 109 километров в час.
Ян Брацкий 2023-03-26 08:01:01
© Фото: konyukhovfedor, Telegram

Путешественники Федор Конюхов и Иван Меняйло завершили рекордный полет на воздушном шаре, преодолев 2 540 километров, что на 174 километра дальше установленного в 1994 году рекорда японца Мичио Канда.

Воздухоплаватели благополучно посадили аэростат на аэродроме Хатанга в Красноярском крае, сообщает штаб экспедиции.

«Таким образом, теперь оба мировых рекорда - по дальности и длительности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре - принадлежат России», - говорится в сообщении.

Конюхов и Меняйло стартовали 24 марта в Кировске. За время полета аэростат пролетел над территориями Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Красноярского края. Все это время путешественники находились на высотах от 3 до 6 километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002