МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бойцы ВДВ накрыли огнем 82-мм минометов «Поднос» позиции националистов

Скрытые позиции националистов удалось обнаружить с беспилотника и оперативно уничтожить, не позволив неприятелю закрепиться.
2023-03-22 07:07:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны России

Ивановские десантники нанесли удар по позициям украинских националистов из 82-мм миномета «Поднос» в зоне спецоперации. Кадры боевого применения опубликовало Минобороны России. Противник приступил к закреплению на одном из участков, когда разведка получила необходимые данные. Обнаружили врага с воздуха с помощью беспилотника.

Дальше – дело техники и опыта. Тип цели, расстояние до нее командир не просто знает, а видит. Камера БПЛА – глаза минометного расчета. Командир получает картинку в режиме реального времени. После получения необходимых координат, у расчетов буквально считанные минуты на занятие огневой позиции, вычисление исходных данных для стрельбы и производства первого выстрела. Артиллеристы-десантники ведут огонь на подавление огневых позиций и разрушение опорных пунктов, а также на уничтожение укрытой живой силы противника на дальности до семи тысяч метров.

Расчеты по возможности сокращают дистанцию до цели, чтобы гарантированно достать ее. Работают на передовой, оставаясь неуловимыми для противника.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002