МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский сапер рассказал, с какими трудностями столкнулся при разминировании завода Ильича в Мариуполе

Сапер рассказал, что на заводе были найдены неразорвавшийся минометный снаряд, гранаты и растяжки, оставленные украинскими боевиками.
Михаил Аброськин 2023-03-02 05:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российский сапер с позывным «Кубик» описал, с какими трудностями ему пришлось столкнуться при разминировании металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. По его словам, работы по обезвреживанию территории осложнялись слабым освещением и большим количеством оборудования.

«Особенность работы в таких помещениях - сложность. Во-первых, малое количество света, то есть приходится использовать фонарики дополнительно. Во-вторых, большое количество оборудования, где можно спрятать любой взрывоопасный предмет. Нужно каждое оборудование осмотреть с каждой стороны и подлезть в разные недоступные места, потому что мы не знаем, как они действовали», - сказал Кубик.

Вместе с тем военнослужащий перечислил находки, которые саперы обнаруживали на предприятии. В их числе неразорвавшийся минометный снаряд, гранаты и растяжки, оставленные украинскими националистами.

Напомним, российские саперы полностью освободили машиностроительный завод «Азовмаш» в Мариуполе от взрывоопасных предметов. Бойцы также рассказали о найденной на предприятии националистической литературе. Сейчас на предприятии ведется разбор завалов.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049