МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова: Лавров и Блинкен разговаривали «на ходу» во время G20

Инициатива разговора исходила со стороны госсекретаря США Энтони Блинкена. При этом полноценными переговорами общение названия нельзя.
Алина Луговая 2023-03-02 16:32:01
© Фото: Пресс-служба МИД РФ, РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала подробности о разговоре «на ходу» глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена, который состоялся впервые за семь месяцев в рамках G20. По словам дипломата, такое общение нельзя назвать полноценными переговорами.

«Блинкен попросил о контакте с Лавровым. На ходу, в рамках второй сессии "двадцатки" Сергей Викторович пообщался. Никаких переговоров, встречи и так далее не было», - сказала Захарова.

В агентстве Reuters добавили со ссылкой на источник в американской администрации, что Блинкен обратился к Лаврову с призывом пересмотреть прекращение участия России в ДСНВ. Он добавил, что Соединенные Штаты будут продолжать оказывать поддержку Киеву. Отмечается, что беседа длилась около 10 минут. 

Сергей Лавров также извинился перед Индией за балаган, в который превратили встречу участники «Большой двадцатки». По его словам, конструктивное обсуждение актуальных вопросов превратилось в перекладывание ответственности за сложности в экономической политике на другие страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049