МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин написал статью об отношениях Москвы и Пекина для газеты «Жэньминь жибао»

Публикация российского лидера приурочена к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, который продлится с 20 по 22 марта.
Максим Крюков 2023-03-19 23:07:01
© Фото: Russian Presidential Press Offic Keystone Press Agency Globallookpress

Президент Владимир Путин опубликовал статью «Россия и Китай - партнерство, устремленное в будущее» в китайской газете «Жэньминь жибао», в которой дал оценку отношениям между Москвой и Пекином. Материал на русском языке был опубликован на официальном сайте Кремля.

Публикация приурочена к визиту председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Россию, который продлится с 20 по 22 марта. Встреча лидеров двух держав в формате тет-а-тет состоится в понедельник, 20 марта, основные переговоры запланированы на 21 марта в Кремле.

Ранее обозреватель Эллен Митчелл в американском издании The Hill заявила, что предстоящая встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве является вызовом Вашингтону и его союзникам. По словам автора публикации, это ответная мера на попытку США «оказать давление на экономику России при помощи разрушительных санкций». Она считает, что итогом встречи станет публичное подтверждение партнерских отношений Москвы и Пекина в борьбе против вмешательства Запада во внутригосударственные дела стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201