МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал указ о назначении Анохина на должность врио губернатора Смоленской области

Из указа также стало известно о досрочной отставке с этой должности Алексея Островского.
Алина Луговая 2023-03-18 05:32:01
© Фото: Михаил Метцель РИА Новости

Президент России Владимир Путин назначил Василия Анохина временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области. Об этом следует из соответствующего указа, опубликованного на сайте пресс-службы Кремля. 

Из указа также следует об отставке с этого поста Алексея Островского, который пробыл на должности почти 11 лет с 20 апреля 2012 года. За это время ВРП Смоленской области, по данным Росстата, вырос в 2,1 раза. ВРП на душу населения увеличился в 2,2 раза.

В ходе рабочей встречи с президентов РФ Владимиром Путиным Анохин сообщил о ближайших планах развития региона. Особое внимание планируется уделить социальному обеспечению военнослужащих и их семей, а также вопросам образования, здравоохранения и жилья. Ранее Василий Анохин курировал финансы и бюджет региона, в связи с чем, хорошо знаком с внутренней ситуацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717