МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белом доме заявили, что США считают преждевременным прекращение огня на Украине

Заявление о перспективах мирного урегулирования украинского кризиса сделал координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби.
Ирина Елагина 2023-03-17 18:00:01
© Фото: Shawn Thew - Pool, CNP, Globallookpress

Вашингтон считает преждевременным прекращать огонь в зоне украинского конфликта и решать дело миром за столом переговоров. Позицию Белого дома о перспективах мирного урегулирования украинского кризиса озвучил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Джон Кирби.

«Прекращение огня прямо сейчас станет, по сути, ратификацией российских завоеваний... Мы не считаем, что это шаг в сторону справедливого и прочного мира», - процитировало РИА Новости заявление Кирби на встрече с журналистами.

Выступление Кирби затронуло предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. В Белом доме считают, что китайскому лидеру стоит провести переговоры и в Киеве, чтобы выслушать «и украинскую сторону - не только господина Путина и не только российскую точку зрения». Как отметил Кирби, это очень важно.

В Вашингтоне обеспокоены стремлением Китая выступить посредником в украинском конфликте и опасаются «однобокости» инициативы.

Напомним, что президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о готовности приступить к мирным переговорам, но Киев занимает непримиримую позицию, отказываясь от прекращения огня и решения конфликта дипломатическими средствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002