МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у острова Ява в Индонезии

Эпицентр подземных толчков находился на 10-километровой глубине в море у берегов Явы.
Ирина Елагина 2023-03-17 17:11:01
© Фото: Bayu Novanta, XinHua, Globallookpress

Крупное землетрясение магнитудой 5,2 зафиксировали сейсмологи у берегов Явы в Индонезии вечером в пятницу, 17 марта. Как сообщает агентство ANTARA, очаг подземных толчков находился на 10-километровой глубине в море в 126 километрах от острова.

Ближе всего к эпицентру землетрясения оказался город Джокьякарта.

«Землетрясение произошло в 19.05 по местному времени и чувствовалось сильнее всего в районе Кулонпрого в Особом округе Джокьякарта», - приводит агентство данные Национального агентства Индонезии по метеорологии, климатологии и геофизике.

Информация о возможных последствиях землетрясения не поступала.
Город Джокьякарта находится в сейсмоопасной зоне, самое крупное землетрясение - магнитудой 6,4 - здесь произошло в мае 2006 года, когда под завалами погибли более 4 000 человек. В 2014 году из-за извержения вулкана Келуд на востоке Явы погибли шесть человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049