МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кулеба заявил, что с организаторами «Оскара» что-то не так из-за отказа от выступления Зеленского

Президенту Украины второй год подряд не дают выступить на церемонии вручения премии Американской киноакадемии.
Анна Назайкина 2023-03-11 18:33:01
© Фото: Nicolas Maeterlinck, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба обвинил организаторов церемонии вручения премии «Оскар» в лицемерии, так как они не дали возможность президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить на мероприятии.

В беседе с Bild он заявил, что на мероприятии собираются награждать фильм о войне, но не хотят слушать «настоящую военную историю». 

«Значит, с вами что-то не так», - заключил Кулеба.

Говоря о фильме о войне, он имел ввиду картину немецкого режиссера «На Западном фронте без перемен». Лента получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Ранее сообщалось, что Зеленскому второй год подряд не дают выступить на церемонии вручения наград «Оскар» за заслуги в области кинематографа. По данным Variety, такое решение было принято продюсером премии Уиллом Пэкером.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002