МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полянский: РФ запросила выступление Роджера Уотерса на заседании Совбеза ООН по Украине

Лидер Pink Floyd Джордж Уотерс может выступить на заседании Совбеза ООН по Украине. Его участие в качестве докладчика запросила РФ, сообщил Дмитрий Полянский.
Семен Лавров 2023-02-08 04:45:01
© Фото: Martyn Wheatley, Keystone Press Agency, Globallookpress

Один из основателей британской рок-группы Pink Floyd Джордж Уотерс может выступить на заседании Совета безопасности ООН по ситуации на Украине в качестве докладчика. Об этом сообщил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.

«Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса [...] рок-музыканта Роджера Уотерса», - написал он в Telegram.

Полянский также уточнил, что возможное выступление лидера Pink Floyd пройдет в контексте увеличения поставок западного вооружения Киеву. Роджер Уотерс также является активистом движения за мир, подчеркнул дипломат.

Напомним, что в 2019 году музыкант выступил перед зданием МВД Великобритании с песней в поддержку основателя Wikilaeks Джулиана Ассанжа. Таким образом он высказался против экстрадиции журналиста в США, где тот «может провести всю жизнь в тюрьме». Кроме того, Уотерс неоднократно отмечал решающий вклад советского народа в победу над нацизмом и обращал внимание на то, что сегодня этому факту уделяется недостаточно внимания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322