МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Архиерейский хор дал концерт в честь Рождества Христова в Бишкеке

Евгений Исаев 2023-01-15 12:50:01
© Фото: Евгений Исаев

Сегодня, 15 января 2023 года в храме святого великомученика Димитрия Солунского Архиерейский хор дал концерт в честь Рождества Христова.

Концертную программу открыл клирос храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Коллектив исполнил традиционные и всеми любимые колядки. Хочется отметить, хороший уровень подготовки и, несмотря, на волнение клиросу удалось передать радость и трепетное отношение к Рождеству Христову.

Архиерейский хор порадовал слушателей мировыми шедеврами и сочинениями наших современников.

Как Рождество приходит для каждого народа, так и колядки в репертуаре хора исполнялись на русском, кыргызском, сербском, украинском и грузинском языках. По давней традиции, всем Христославам и колядующим полагается коляда – сладости и угощение, не забыл об этом и правящий архиерей вручив артистам сладкие подарки.

Основной идеей организаторов было поделиться радостью о Рожденном Спасителе. Наши прадеды очень ждали и готовились к Зимним праздникам. Как поется в одной очень популярной колядке «Придут к тебе три праздника в гости... накрывай стол и готовься радоваться». Пусть же радость не покидает ваши сердца.

С приветственным словом к зрителям обратился Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, напомнив о важности молитвенного и осознанного пения в храмах. Главной целью певческого послушания является служению Богу. Примером для певчего служат Ангелы, которые непрестанно славят и воспевают величие Божие.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002