МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жители Ставрополья организовали производство сухого борща для бойцов ЮВО

Российские военнослужащие высоко оценили труд россиян, которые не забывают о бойцах и своими руками готовят вкусные и очень необходимые в холодную погоду супы.
2023-02-05 05:55:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие Южного военного округа получили сублимированные продуктовые наборы. Их бойцам в зону проведения специальной военной операции доставили волонтеры из Ставропольского края.

Так, жители одного из сел Ставрополья наладили производство и отправку военнослужащим сублимированного борща. Дети также принимали участие в производстве и упаковке вкусного блюда, согревающего бойцов на позициях.

«Жители села Пелагиада делают вот такие прекрасные борщи. Порция заваривается. Ребятам очень нравится. Вкусный, обалденный борщик. Просто горячее сейчас, в нашу погоду, в такое время просто необходимо. Люди помогают. Дай Бог им всем здоровья, что просто нас не забывают. Спасибо большое», - поблагодарил неравнодушных российский военнослужащий.

Помимо продуктов волонтеры передали солдатам письма из школ и юнармейских отрядов со словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой с победой.

Военнослужащий ВС РФ с позывным Старшина сказал, что раз в 10 дней на каждый расчет доставляются продукты питания. Он добавил, что «ребята живут в блиндажах, в каждом блиндаже есть печка». Также Старшина отметил, что на каждом орудии есть своя хорошая аптечка и все лекарства от простуды, заболеваний, сказав, что «с обеспечением все хорошо».

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946