МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Месси стал лучшим футболистом 2022 года по версии ФИФА

Лионель Месси в седьмой раз за 14 лет получил главный трофей ФИФА.
Ирина Елагина 2023-02-28 03:20:01
© Фото: IMAGO Daniela Porcelli SPP Globallookpress

Аргентинский нападающий Лионель Месси в седьмой раз получил главный трофей ФИФА - титул лучшего футболиста года. Церемония награждения прошла в Париже.

«Это был сумасшедший год для меня. Я смог осуществить свою мечту после столь долгой борьбы за нее. Это мечта каждого игрока. Я благодарен Богу за то, что смог это сделать», - отметил Месси на церемонии.

Помимо Месси на звание лучшего футболиста планеты претендовали нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе и нападающий и капитан испанского «Реал Мадрид» Карим Бензема, занявшие соответственно в рейтинге второе и третье место.

Для Месси это уже седьмой титул лучшего футболиста мира, впервые этой награды он был удостоен в 2009 году.

Напомним, что сборная Аргентина завоевала Кубок ЧМ по футболу -2022 в Катаре. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049