Руководство военного университета им. В. Саргсяна заинтересованно в расширении сотрудничества с Россией

Руководство военного университета им. В. Саргсяна заинтересованно в расширении сотрудничества с Россией
© Фото: Павел Больдусов
Читайте нас на:

Сегодня, 15 февраля 2023 года представители Русского дома в Ереване провели рабочую встречу с начальником военного университета им. В. Саргсяна полковником А. Ерояном.

«Мы готовы расширять рамки сотрудничества в образовательной
и культурной сферах, и курсантам будет интересно участвовать в таких мероприятиях», – отметил А. Ероян при встрече с ними.

Также А. Ероян отметил, что с сентября прошлого года количество академических часов занятий по русскому языку в военном университете выросло шестикратно, потому что есть большой спрос на них среди курсантов, и что необходимо продолжить «улучшить работу со стратегическим партнером». Его также заинтересовали мероприятия представительства Русского дома в Ереване, и он добавил, что учащиеся вуза готовы активно участвовать в них.

Дополнительно сотрудники университета провели экскурсию по зданию, знакомя гостей с кабинетами иностранных языков, которым обучают
в университете.

Справочно: Начиная с 2019 года, представительство Русского дома
в Ереване активно сотрудничает с военным университетом имени Вазгена Саргсяна, проводя для курсантов уроки русского языка, передавая в дар книги.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость