МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Руководство военного университета им. В. Саргсяна заинтересованно в расширении сотрудничества с Россией

Павел Больдусов 2023-02-15 11:57:01
© Фото: Павел Больдусов

Сегодня, 15 февраля 2023 года представители Русского дома в Ереване провели рабочую встречу с начальником военного университета им. В. Саргсяна полковником А. Ерояном.

«Мы готовы расширять рамки сотрудничества в образовательной
и культурной сферах, и курсантам будет интересно участвовать в таких мероприятиях», – отметил А. Ероян при встрече с ними.

Также А. Ероян отметил, что с сентября прошлого года количество академических часов занятий по русскому языку в военном университете выросло шестикратно, потому что есть большой спрос на них среди курсантов, и что необходимо продолжить «улучшить работу со стратегическим партнером». Его также заинтересовали мероприятия представительства Русского дома в Ереване, и он добавил, что учащиеся вуза готовы активно участвовать в них.

Дополнительно сотрудники университета провели экскурсию по зданию, знакомя гостей с кабинетами иностранных языков, которым обучают
в университете.

Справочно: Начиная с 2019 года, представительство Русского дома
в Ереване активно сотрудничает с военным университетом имени Вазгена Саргсяна, проводя для курсантов уроки русского языка, передавая в дар книги.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049