МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Бишкеке прошел творческий вечер, посвященный Владимиру Высоцкому

Евгений Исаев 2023-02-20 10:46:01
© Фото: Евгений Исаев

Сегодня, 20 февраля 2023 года в Русском доме в Бишкеке накануне Дня защитника Отечества прошёл творческий вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. С песнями известного поэта-барда выступили музыканты из клуба «Белая птица» Игорь Черников, Эдуард Нам, Алексей Зинченко, Эрик Шукуров, Лунара Жумабек и др. Бишкекские барды также представили свои собственные поэтические и музыкальные посвящения Владимиру Семёновичу.

«Когда я впервые услышал Высоцкого, это было как гром среди ясного неба, - поделился своими воспоминаниями автор-исполнитель Жоомарт Бекишев. - Для меня его творчество — это маяк, который указывает, к чему нужно стремиться, как излагать свои мысли, как исполнять песни».

Лунара Жумабек: «Я слышала имя и песни Высоцкого с детства. Позже я прониклась его творчеством и поняла, насколько он необъятен, жизнь скольких людей он изменил. Стихи и песни Высоцкого не потеряли свою актуальность и в наши дни, и мы с удовольствием исполняем их на наших творческих вечерах».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322