МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поздравил военнослужащих Сил специальных операций с профессиональным праздником

Российский лидер отметил профессионализм подразделений ССО и их успехи, проявленные в ходе специальной военной операции.
Алексей Курильченко 2023-02-27 09:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин выступил с обращением в честь Дня Сил специальных операций ВС РФ. В своей речи российский лидер поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и отметил, что ССО являются гордостью армии России. Военнослужащие готовы действовать дерзко, решительно и молниеносно для того, чтобы решить любые поставленные задачи по защите национальных интересов России.

По словам российского лидера, благодаря боевому опыту военнослужащих и их навыкам владения современным вооружением ССО сформировали свою школу воинского мастерства. В ее основе - подвиги советского и российского спецназа. Военнослужащие ССО также проявляют себя и в ходе специальной военной операции на Украине.

«Вы доказали это в бою, в том числе в ходе специальной военной операции, выполняя до конца полученный приказ, прикрывая собой товарищей, спасая женщин, детей и стариков, защищая от неонацистской угрозы Россию, наших граждан и нашу землю», - заявил Путин.

Российский лидер также отметил вклад военнослужащих ССО в подготовку молодых бойцов. Профессионалы принимают участие в подготовке граждан РФ, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации. В ходе подготовки военнослужащие ССО передают молодым бойцам не только свои опыт и знания, но и несгибаемый боевой настрой.  

«Хочу поблагодарить всех воинов российских Сил специальных операций, ветеранов подразделений спецназначения за патриотизм, самоотверженную и безупречную службу Родине. Желаю вам здоровья и успехов, благополучия вашим друзьям и близким. С праздником вас! И пусть вам всегда сопутствует удача», - заявил Путин.

День Сил специальных операций отмечается ежегодно 27 февраля. Дата была установлена указом президента в 2015 году. Формирование ССО ВС РФ началось в 2009 году. Эти силы были созданы для решения специальных задач по защите интересов России как внутри страны, так и за ее пределами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049