МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Гидрометцентре рассказали, в каких регионах России ожидается непогода

По словам эксперта, в Приволжском федеральном округе ожидается погодная ситуация, которую местные метеорологи называют «снежная каша».
Игнат Далакян 2023-02-27 21:45:01
© Фото: Рамиль Ситдиков РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, в каких российских регионах следует ожидать непогоду в ближайшее время.

По словам эксперта, во второй половине понедельника, в ночь на вторник и в утренние часы ожидается очень сложная погодная ситуация практически во всех субъектах РФ Приволжского федерального округа: Ульяновская и Саратовская области, Татарстан, Башкортостан.

«Температура около нуля. В этих регионах прогнозируются сильные осадки во всех трех фазах: в виде дождя, снега и мокрого снега», - рассказал Вильфанд.

Как рассказывает научный сотрудник Гидрометцентра, в этих субъектах ожидается формирование гололеда, что способствует очень сложной ситуации для наземного и воздушного транспорта. Метеорологи из Приволжского федерального округа используют для описания такой погоды в регионе формулировку «снежная каша», как объясняет Вильфанд. Кроме того, по словам метеоролога, в соседнем Уральском федеральном округе ожидается примерно такая же ситуация.

Также Роман Вильфанд предупредил и москвичей о наличии гололеда на улицах столицы.

«В Москве после выпавших осадков в ночь на субботу и воскресенье, а также понижения температуры, которое произошло в понедельник, в ночь на вторник температура понизится и она будет вполне серьезная - от -8 до -13 градусов ниже нуля. И гололедица будет продолжаться. Москвичам и жителям Подмосковья нужно быть очень внимательным, перемещаясь по тротуарам», - рассказал метеоролог.

Эксперт также добавил, что, благодаря действиям московских властей и тому, что больше осадков не выпадает, на дорогах столицы ситуация относительно спокойная.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946