МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вильфанд предупредил о гололедице в Москве

Синоптик пообещал москвичам рост атмосферного давления и понижение температуры.
Ян Брацкий 2023-02-26 15:10:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил москвичей и гостей столицы о возможной гололедице в воскресенье и утром в понедельник. Всему виной осадки и температурные скачки, уточнил специалист.

«Осадки прошли в виде снега, мокрого снега и даже в виде небольшого дождя, поскольку температуры были положительными <...> Положительная температура прогнозируется и сегодня до второй половины дня, а затем начнется понижение и повышение температуры», - рассказал Вильфанд в беседе с RT.

С его слов, Москва находится в центре циклонического вихря. С ростом давления осадки прекратятся, а температура понизится. В понедельник в Москве ожидается -3...-5 °C, по области до -8 °C. Во вторник воздух остынет еще сильнее. Температура в ночь на вторник -8…-10 °C, по области до -13 °C.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002