МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство России заявило, что санкции США не достигнут заявленной цели

Российское посольство в Вашингтоне сравнило новый пакет антироссийских санкций с маховиком, «докрасна раскрученной американскими властями санкционной машины».
Ирина Елагина 2023-02-02 05:30:01
© Фото: Yin Bogu Xinhua Globallookpress

Вашингтон может сколь угодно долго упражняться в изобретении новых и новых санкций в отношении России, США все равно не достигнут заявленной цели по ослаблению экономики РФ. Посольство РФ в Вашингтоне отреагировало на очередной пакет антироссийский санкций, введенный администрацией США с 1 февраля «за якобы нарушения запретов в сфере оборота военной продукции».

В российской дипмиссии сравнили санкционный прессинг США с маховиком, «докрасна раскрученной американскими властями санкционной машины», которая «плодит многочисленные ограничения, задевая "и своих, и чужих"». И подчеркнули бессмысленность очередных жесткий рестрикций для экономики России.

«Российская экономика - далеко не в руинах, как некоторые на Западе надеялись. Равно как и отечественная промышленность, которая в том числе благодаря - и вопреки - экономическим барьерам все больше рассчитывает на собственные силы», - отметили в российской дипмиссии.

В российском посольстве выразили уверенность, что «незаконные шаги американцев не достигнут заявленной цели».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322