МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: у ВПК США нет «потенциала роста», необходимого для промышленных войн

Bloomberg: военно-промышленный комплекс США страдает от нехватки конкуренции и отсутствия «потенциала роста», которые нужны для участия в крупных промышленных войнах.
Семен Лавров 2023-02-22 02:06:01
© Фото: Ron SachsCNPAdMedia, GlobalLookPress

Военно-промышленный комплекс (ВПК) США имеет проблемы с нехваткой конкуренции и отсутствием «потенциала роста». Об этом написало агентство Bloomberg.

«Индустрия страдает от недостатка конкуренции и нехватки "потенциала роста", необходимых для участия в крупных промышленных войнах», - говорится в публикации.

В 1980 году подрядчиками Пентагона являлись 70 аэрокосмических и оборонных предприятий, а с начала 2000-х их количество сократилось до пяти: Lockheed Martin, Raytheon Technologies, General Dynamics, Northrop Grumman и Boeing. Это привело к снижению количества инноваций в оборонной сфере, считает автор.

«Армия США до сих пор не разработала замену своей бронетехники времен холодной войны: танка Abrams и БМП Bradley», - отметил он.

Кроме того, у американского США есть проблемы с разработками гиперзвукового оружия, которые столкнулись с большим количеством неудачных тестовых пусков, и высоким уровнем зависимости от технологий КНР.

Ранее политолог Юрий Светов в беседе со «Звездой» заявил, что Запад «прозевал» создание гиперзвукового оружия в России. По его мнению, данный вопрос в настоящий момент обсуждается там в дискуссиях закрытого типа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322