МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Радио «Звезда» празднует Масленицу

Двадцать пятого и двадцать шестого февраля в центре русской культуры «Кремль в Измайлово» пройдут мероприятия в честь празднования Масленицы
2023-02-22 10:18:01
© Фото: КРК "Кремль в Измайлово"

В период масленичной недели радиостанция «Звезда» проведёт розыгрыш «Правда или ложь». 3 победителя получат сертификаты (2 взрослых + 2 ребенка) на фестиваль Масленицы в Измайловском Кремле. Подробности в официальном аккаунте радио «Звезда» на сайте «ВКонтакте».

Мероприятия в честь празднования Масленицы пройдут в центре русской культуры «Кремль в Измайлово» 25 и 26 февраля.

В субботу, двадцать пятого февраля, в Измайловском Кремле для маленьких гостей состоится увлекательное путешествие по Масленичной неделе. Ведущий Иван Царевич на уличной сцене на центральной площади расскажет о традициях провода зимы, а помогать ему в этом будут сказочные персонажи, герои русских былин и сказаний. Все это будет сопровождаться русскими забавами. Во время выступлений и активных игр будут проходить розыгрыши призов. И, конечно, для гостей комплекса будут организованы различные мастер-классы и угощение блинами.

Начало празднования в 13:00. Завершится мероприятия для самых маленьких гостей традиционным сжиганием яркого и нарядного чучела Масленицы на центральной площади - в 18:00.

Двадцать шестого февраля центр русской культуры «Кремль в Измайлово» подготовил программу для гостей всех возрастов. Фольклорные коллективы продемонстрируют гостям свои театрализованные представления. Участников будут вовлекать в старинные обряды аниматоры в русских костюмах. По традиции Московская Ассоциация Кулинаров и лучшие шеф-повара страны установят очередной кулинарный рекорд, проведут мастер-классы, а студенты кулинарных колледжей представят гостям праздника масленичные блюда по традиционным русским рецептам.
Во время Масленицы будут проходить розыгрыши призов, традиционные масленичные игры и, конечно же, угощения разными видами блинов.

Самые ловкие и бесстрашные гости широкой Масленицы будут самостоятельно добывать подарки, забираясь на высокие масленичные столбы. А также посетители Кремля в Измайлово смогут понаблюдать за кулачными боями и поучаствовать в русских забавах.

Измайловские ремесленники традиционно откроют свои мастерские, где будут обучать желающих русским ремёслам: гончарному мастерству, созданию масленичных куколок из лыка, выпечке блинов и многому другому.

Представления Масленицы начнутся в 13:00, а завершатся в 19:00 на центральной площади сожжением нарядного чучела Масленицы со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы.

Радио «Звезда» оказывает информационную поддержку мероприятию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322